広告


ライブ・イベント > ライブ日程覚書

ライブ日程覚書

2015年
1月10日 日本特殊陶業市民会館 Silent Siren
1月17日 日本武道館 Silent Siren●遠征
2月6日 アートピアホール Aimer
2月8日 愛知県芸術劇場大ホール GRONRODEO
2月22日 東建ホール アニ力(ANIRYOKU)名古屋
3月9日 名古屋市公会堂 JUDAS PRIEST
3月28日 今池ガスホール 柳家さん喬
4月18日 中電ホール 桂米團治
6月6日 今池ガスホール 立川志らく
6月15日 ダイアモンドホール マイケルシェンカー
6月17日 アートピアホール 立川談春
6月21日 日本特殊陶業市民会館(名古屋市民会館)フォレストホール Silent Siren
6月26日 アートピアホール 立川志の輔

チケット入手済み

8月23日 BL Cafe 加藤いづみ
8月28日 中電ホール 柳家喬太郎
9月6日 ell .SIZE たんこぶちん
9月26日 中電ホール 桂米團治
10月8日 BABYMETAL Zepp Nagoya
10月11日 GLIM SPANKY 今池CLUB UPSET
11月12日 談志追善2015 今池ガスホール

チケット入手予定

10月13日 オリックス劇場 MEGADETH(遠征)

2014年以前のは、【続きを読む】ボタンを押すか、
下にスクロールしてください。


広告


広告



2007年
3月18日 大宮ソニックシティ 涼宮ハルヒの激奏
5月20日 日本青年館 ルーンエンジェル隊 3rd コンサート
7月27日 恵比寿SPAZIO2 三石琴乃・沢海陽子・土田大 グレイズアナトミー声優イベント
7月14日 原宿アストロホール 橋本みゆき 1st LIVE
7月22日 新宿MARS ゴスロリ少女探偵団 Premium Live
7月29日 表参道FAB sorachoco☆Tea Party vol.2
8月11日 Shibuya O-WEST 橋本みゆき追加ライブ
8月26日 高円寺ヴァーシティホール アニメ「すもももももも」ネットラジオ公開録音
9月2日 リキッドルーム 美郷あき
10月17日 zepp nagoya マリリンマンソン
10月25日 公会堂 ヘブンアンドヘル・トリヴィアム
10月27日 shibuya o-east スタチャコレクション●遠征
10月28日 みらい館 radio school days 公開録音●遠征
11月5日 zepp nagoya メガデス
11月18日 LIVE GATE TOKYO @EBISU 『sorachoco村で(ry』●遠征
11月18日 アストロホール 茅原実里●遠征(声優界歌姫ナンバーワン決定戦)
12月2日 センチュリーホール 水樹奈々(声優界歌姫ナンバーワン決定戦)
12月5日 ボトムライン PRIMALFEAR/LABYRINTH

2008年
1月4日 zepp nagoya 椎名へきる(声優界歌姫ナンバーワン決定戦)
1月11日 ナゴヤドーム BON JOVI
1月17日 クアトロ DARK TRANQUILLITY vs THE HAUNTED
1月27日 zepp nagoya GRANRODEO
2月1日 ダイアモンドホール 原田知世
2月9日 大阪BIG CAT 茅原実里●遠征
2月10日 ELL 茅原実里
2月11日 zepp nagoya JAM PROJECT
2月12日 ダイアモンドホール ハロウィン・ガンマレイ
2月15日 パシフィコ横浜 アイアンメイデン●遠征
2月16日 幕張メッセ アイアンメイデン●遠征
2月23日 shibuya o-east 茅原実里●遠征
3月1日 なんばHATCH 平野綾●遠征
3月9日 なんばHATCH 茅原実里●遠征
3月10日 クラブダイアモンドホール SHADOWS FALL・ARCH ENEMY
3月16日 クラブダイアモンドホール 茅原実里
3月22日 品川プリンスホテル ステラボール 茅原実里●遠征
3月23日 品川プリンスホテル ステラボール 茅原実里●遠征
3月28日 日本武道館 田村ゆかり●遠征
3月29日 東京ドーム X JAPAN 『集金の夜、改め、暴落の夜、改めgdgdな夜、改め、割とまともな夜』●遠征
3月31日 宗次ホール ヴァロア弦楽四重奏団
4月4日 宗次ホール 熊代治子、戸谷誠子
4月23日 愛知勤労会館 NIGHT RANGER vs FIREHOUSE
4月27日 zepp tokyo navel-live●遠征
5月9日 クアトロ EXTREME DOJO(AT THE GATES .etc)
5月11日 中京大学文化市民会館 ASIA
5月18日 宗次ホール 奥村愛
5月22日 クラブダイアモンドホール BULLET FOR MY VALENTINE
6月1日 東京町屋ムーブホール 美佳子@ぱよぱよ(千葉紗子)●遠征
6月21日 グローブ座 坂本真綾「地図と手紙と恋のうた」●遠征
6月22日 横浜BLITZ 今日からマ王!ファン感謝祭Ⅱ●遠征
6月28日 渋谷C.C.Lemonホール RONDO ROBE(ジェネオン系イベント)●遠征
7月5日 国立代々木競技場 第一体育館 水樹奈々●遠征
7月6日 国立代々木競技場 第一体育館 水樹奈々●遠征
7月7日 クラブダイアモンドホール CHILDREN OF BODOM
7月11日 クアトロ マーティ・フリードマン
7月12日 新宿ミラノ2 攻殻機動隊2.0舞台挨拶●遠征
7月18日 しらかわホール 加古隆 35th アニヴァーサリーコンサート
8月2日 なんばHATCH 玉置成実●遠征
8月3日 なんばHATCH 柴咲コウ●遠征
8月9日 Shibuya O-WEST 橋本みゆき●遠征
8月10日 Shibuya O-WEST 橋本みゆき●遠征
8月11日 名古屋城二の丸 光岡昌美(下川みくにラジオ公録のゲスト)
8月16日 zepp nagoya 椎名へきる
8月17日 文京シビックホール TBSアニメフェスタ(後藤邑子ほか)
8月27日 ダイアモンドホール Michael Schenker Group
8月30日 アニメロサマーライブ 2008 -Challenge-●遠征
8月31日 アニメロサマーライブ 2008 -Challenge-●遠征
9月6日 横浜BLITZ Suara ~太陽と月の調べ~●遠征
9月11日 アートピアホール(ナディアパーク) 志の輔らくご
9月13日 渋谷C.C.Lemonホール radio minorythm公開録音●遠征
9月18日 ガイシホール Avril Lavigne
9月21日 club チッタ THRASH DOMINATION 08●遠征
9月24日 名古屋市公会堂 JUDAS PRIEST
9月25日 腐男塾、CD「男坂」発売イベント 名駅・アスナル金山
9月28日 パシフィコ横浜 JUDAS PRIEST●遠征
9月29日 日本武道館 JUDAS PRIEST●遠征
10月6日 宗次ホール 松田理奈/パーヴェル・ギリロフ
10月18日 渋谷某所 あかね色に染まるラジオ公開録音 小山力也 広橋涼 橋本みゆき 田中理恵●遠征
10月19日 さいたまスーパーアリーナ LOUD PARK 08●遠征
10月23日 Zepp Nagoya Motley Crue
10月24日 宗次ホール 宮本笑里
10月30日 ダイアモンドホール 平野綾
11月4日 中日劇場 桂小米朝改め 五代目桂米團治襲名披露公演
11月5日 宗次ホール 南紫音
11月9日 ダイアモンドホール Uli Jon Roth
11月12日 中京大学文化市民会館 オーロラホール 村治佳織/トゥールーズ室内合奏団
11月16日 shibuya o-east 茅原実里バースデイイベント●遠征
11月18日 名古屋市公会堂 大ホール 柴田淳
11月20日 テレピアホール 大名古屋らくご祭 SWAブレンドストーリー
11月21日 ダイアモンドホール 陰陽座
11月23日 ゲーマーズ秋葉原店 「喰霊-零-」茅原実里・水原薫W握手会
11月23日 JCBホール 陰陽座●遠征
11月29日 東京厚生年金会館 アクアプラスライブ&フェスタ2008●遠征
11月30日 zepp nagoya 柳ジョージ & レイニーウッド
12月20日 町屋ムーブホール 美佳子@ぱよぱよ公開録音(ゲスト:中原麻衣)

2009年
1月10日 宗次ホール 川久保賜紀・遠藤真理・三浦友理枝トリオコンサート
1月17日 名古屋国際会議場センチュリーホール 水樹奈々
1月18日 名古屋国際会議場センチュリーホール 水樹奈々
1月21日 愛知県芸術劇場大ホール 坂本真綾
1月24日 アニメイト名古屋店 ゴトゥーザ様(後藤邑子)集会
1月30日 愛知県芸術劇場コンサートホール セントラル愛知交響楽団 川久保賜紀
1月31日 アスナル金山 光岡昌美1stアルバム発売記念イベント
2月8日 愛知県芸術劇場大ホール 茅原実里
2月15日 hakuju hall 丹千尋 他●遠征
2月15日 東京厚生年金会館大ホール 茅原実里●遠征
2月16日 アートピアホール 渡辺徹のおしゃべりクラシック 奥村愛
2月27日 名古屋市守山文化小劇場 長谷川陽子
3月1日 大阪厚生年金会館大ホール 茅原実里●遠征
3月5日 アートピアホール 五代目桂米團治襲名記念 桂米朝一門会
3月14日 宗次ホール 長尾春花ヴァイオリンリサイタル
3月21日 morph-tokyo 「Nazuka kaori With Legend Beat-321-」(名塚佳織)●遠征
3月22日 「能登麻美子・地球NOTE」DVD完成記念公開録音●遠征
3月22日 パシフィコ横浜国立大ホール 茅原実里●遠征
4月5日 東京厚生年金会館 ひだまつりZ(後藤邑子・他)●遠征
4月6日 赤坂ブリッツ 中島愛●遠征
4月11日 しらかわホール ティンティン(中国琵琶)
4月23日 プルニエホール 松下奈緒
4月24日 アートピアホール 志の輔落語 vol.23
4月26日 センチュリーホール 中島美嘉
5月3日 メルパルクホール 春だ!正義だ!ラインバレル祭り!●遠征
5月3日 SHIBUYA-AX 喰霊 LIVE●遠征
5月4日 ZEPP TOKYO かぶら2009●遠征
5月5日 渋谷CCレモンホール 川村かおり●遠征
5月6日 吹上ホール 橋本みゆきミニライブ(でらホビなごや)
5月7日 ダイアモンドホール TRIVIUM & BLACK TIDE
5月10日 ソフマップナディアパーク店 スフィア(sphere:戸松遥、豊崎愛生他)
5月13日 クラブクアトロ名古屋 EXTREME THE DOJO vol.21
5月25日 アートピアホール 立川談志独演会
6月12日 今池ガスホール 桂南光・こごろう 親子会
7月8日 アートピアホール 五代目桂米團治独演会
7月13日 NHKホール MUSIC JAPAN 新世紀アニメSP 茅原実里 他●遠征
7月18日 ザ・フェニックスホール 上松美香/藤間仁●遠征
7月20日 E.L.L. 中島愛
7月25日 duo muxic exchange TLP vol.6●遠征
8月1日 河口湖ステラシアター 茅原実里●遠征
8月2日 河口湖ステラシアター 茅原実里●遠征
8月8日 O-EAST 橋本みゆき●遠征
8月9日 赤坂ブリッツ GIRLS ENTERTAINMENT'09 玉置成実、光岡昌美 他●遠征
8月16日 ZEPP NAGOYA 椎名へきる
8月22日 さいたまスーパーアリーナ アニメロサマーライブ2009●遠征
8月23日 さいたまスーパーアリーナ アニメロサマーライブ2009●遠征
9月5日 ガイシホール SPEED
9月6日 アクトシティ浜松 中ホール 上松美香/奥村愛●遠征
9月17日 BIG CAT TESTAMENT、他●遠征
9月19日 クラブチッタ TESTAMENT、他●遠征
9月20日 文化放送 能登麻美子「時のしおり」CD発売記念イベント
9月20日 クラブチッタ TESTAMENT、他●遠征
9月21日 E.L.L. TESTAMENT
9月26日 富士急ハイランド ランティス祭り●遠征
9月27日 富士急ハイランド ランティス祭り●遠征
・・・ランティス祭りセットリスト
10月15日 名古屋芸術劇場大ホール JUDAS PRIEST
10月20日 ダイアモンドホール MEGADETH
10月28日 宗次ホール 吉田恭子(Vn)
10月30日 ダイアモンドホール 陰陽座
11月1日 NHK名古屋放送局 名曲リサイタル公開録音 丹千尋(pf:伴奏)
11月14日 BIG CAT 茅原実里(バースデイイベント)●遠征
11月22日 宗次ホール ランチタイムコンサート「ピアノデュオ デュオール」
12月1日 zepp nagoya  ACT AGAINST AIDS 2009 in NAGOYA(玉置成実、may'n)
12月10日 宗次ホール 松田理奈
12月18日 ZEPP NAGOYA 平野綾
12月31日 茅原実里 2009 Final 神奈川県民ホール●遠征
12月31日 茅原実里 Countdown Live 2009-2010 神奈川県民ホール●遠征

2010年
1月2日 O-EAST suara●遠征
1月3日 O-EAST suara●遠征
1月16日 ZEPP NAGOYA GRANRODEO
1月23日 アニメイト名古屋 後藤邑子「なめんなよ邑子カード」お渡し会
2月3日 ボトムライン Kalafina
2月20日 パシフィコ横浜国立大ホール 超☆ひだまつり -2~4時間テレビ-●遠征
3月28日 東京国際展示場 TAF2010 ボイス玉手箱4(後藤邑子、深見梨加、他)
3月28日 横浜ブリッツ 「Live Alive Peak A Soul+ Vol.01」(橋本みゆき、他)
4月11日 ELL 阿部真央
4月18日 NHK大阪ホール 茅原実里●遠征
4月21日 名古屋クラブクアトロ LAMB OF GOD
4月23日 ゲイリームーア zepp nagoya
5月4日 愛知県芸術劇場大ホール 茅原実里
5月13日 志の輔落語 vol.24 立川志の輔 アートピアホール
5月23日 愛知県芸術劇場大ホール スフィア
5月29日 榊原良子●遠征
5月30日 日本武道館 茅原実里●遠征
6月27日 ボトムライン 中島愛
7月25日 TOHOシネマズ名古屋ベイシティ(NHKホール3D生中継) スフィア
8月7日8日 河口湖ステラシアター 茅原実里
8月15日 下北沢ReG 結城アイラ&cuei ツーマンライブ
10月3日 ell.SIZE タニザワトモフミ、他1バンド
10月9日 E.L.L SHOW-YA
10月15日 ダイアモンドホール HALFORD
10月24日 中京大学文化市民会館オーロラホール 聖飢魔Ⅱ
10月30日 アストロホール 後藤邑子●遠征
11月14日 なんばHatch 茅原実里●遠征
12月5日 横浜ブリッツ 後藤邑子●遠征
12月7日 名古屋クラブクアトロ ORIANTHI
12月18日 宗次ホール 松田理奈・川田健太郎
12月23日 TOHOベイシティ名古屋 平野綾(ライブ3D生中継)

2011年
1月8日 DUO MUXIC EXCHANGE 橋本みゆき●遠征
1月22日 しらかわホール 松田理奈
1月23日 Zepp Nagoya GRANRODEO
1月26日 ELL. SIZE タニザワトモフミ 他
2月9日 横浜ブリッツ 茅原実里「SUMMER CAMP 2」フィルムライブ ●遠征
2月20日 Zepp Nagoya 茅原実里
2月25日 アートピアホール 立川志の輔
3月4日 名古屋クラブクアトロ FIREWIND
3月5日 宗次ホール 奥村愛
3月21日 amHALL suara●遠征
3月26日 センチュリーホール 坂本真綾
3月27日 タニザワトモフミ ell. SIZE
4月2日 アートピアホール 桂米團治
4月26日 愛知県芸術劇場 村治佳織
4月27日 アートピアホール 立川談春
4月30日 ダイアモンドホール 栗林みな実
5月2日 Zepp Tokyo 茅原実里
6月11日 109シネマズ名古屋 「KARA FAN MEETING」劇場中継
6月15日 クアトロ CHILDREN OF BODOM・AMORPHIS
6月25日 愛知県芸術劇場大ホール GRANRODEO
7月16日 スペースFS汐留 キスダムR発売記念『裏返り決起集会』●遠征
7月23日 センチュリーホール 戸松遥
7月29日 ell.SIZE “IRON ANGEL LIVE” Mary's Blood 他
8月13日 o-east 橋本みゆき●遠征
8月14日 o-east 戦国乙女イベント『宴会乙女』●遠征
9月10日 難波「ダイジェスト」 後藤邑子(お好み後藤邑子公開録音)●遠征
9月11日 スパイラル 藤田咲
9月27日 渋谷マウントレーニアホール SUARA●遠征
10月6日 名鉄ホール 立川志の輔
10月10日 今池ガスホール 立川談笑
10月22日 刈谷市総合文化センター WHITESNAKE
10月26日 宗次ホール 松田理奈
10月27日 宗次ホール 松田理奈・他(ヴォランド・ピアノ三重奏団)
11月18日 名古屋ハートランド suara
11月30日 ガイシホール エリック・クラプトン & スティーブ・ウィンウッド
12月2日 愛知県芸術劇場大ホール may'n
12月9日 名鉄ホール 第9回柳家小三治独演会


2012年
1月9日 ZEPP NAGOYA GRANRODEO
1月15日 刈谷市総合文化センター 笑福亭仁鶴独演会
1月22日 中電ホール 第六回桂南光独演会
2月14日 愛知県芸術劇場大ホール Judas Priest
3月20日 中京大学文化市民会館 堀江由衣
3月25日 ZEPP NAGOYA 中島愛
3月29日 テレピアホール 春風亭昇太独演会オレスタイル
4月2日 ダイアモンドホール ANTHRAX/HELLYEAH
4月6日 アートピアホール 桂米團治
4月15日 センチュリーホール スフィア
4月18日 ダイアモンドホール AVENGED SEVENFOLD
4月28日 東京某所 能登麻美子・地球NOTE公開録音●遠征
4月29日 OZON G.Wの大アニソン祭! ~G.Wだよ!東南西北ー!集まれ同士:MMM~(ゲスト:橋本みゆき)
5月8日 NHK名古屋 uta-tube(きゃりーぱみゅぱみゅ、石井竜也)
5月10日 ZEPP NAGOYA 柴咲コウ
5月25日 中電ホール 柳家喬太郎独演会 Vol.6
5月30日 zepp nagoya may'n
6月3日 電気文化会館イベントホール 喬太郎のラクゴ新世界secne17
6月14日 アートピアホール 立川談春独演会
6月15日 ZEPP NAGOYA アニメタルUSA/JAM PROJECT
6月16日 今池ガスホール 立川談笑独演会
6月17日 ELL 平野綾
6月21日 名鉄ホール 立川志の輔
6月23日 長久手市文化の家 立川志の輔独演会
7月19日 アートピアホール 柳家花緑独演会
7月21日 ELL & FITSALL 「Electric lady loud」Mary's Blood
7月31日 ELL. size サイレントサイレン
8月30日 ウインクあいち大ホール 柳家小三治独演会
9月10日 ダイアモンドホール UNISONIC
9月16日 大垣市スイトピアセンター 立川志らく独演会
9月27日 中電ホール 立川志らく独演会
10月19日 今池ガスホール 柳家さん喬独演会
11月3日 今池ボトムライン 喜多村英梨
12月9日 paradice cafe21 suara
12月20日 テレピアホール 昇太・白鳥・彦いち三人会
12月24日 渋谷DUO MUSIC EXCHANGE 橋本みゆき

2013年
1月30日 中電ホール 立川こしら・立川志ら乃 真打昇進披露公演
2月2日3日 センチュリーホール 戸松遥
2月23日 TOHO名古屋ベイシティ DGSフェスティバルカーニバル祭・ライブビューイング
3月11日 今池ガスホール 立川志らく
3月21日 ZEPP NAGOYA Fear, and Loathing in Las Vegas
4月6日 アートピアホール 桂米團治
4月20日 ボトムライン 黒崎真音
4月29日 アポロシアター サイレントサイレン
5月30日 名古屋市千種文化小劇場 may'n
5月31日 名古屋市千種文化小劇場 may'n
6月1日 今池ガスホール 柳家さん喬
6月22日 ZEPP NAGOYA 喜多村英梨
8月16日 名古屋市名東文化小劇場 柳家さん喬・柳家喬太郎親子会
8月24日 日本特殊陶業市民会館ビレッジホール 
      東海ラジオ「放送してみた!」スペシャルイベント
      (加藤英美里・牧口真幸・藤田咲)

9月7日 ELL 橋本みゆき
9月19日 中電ホール 立川志らく
9月28日29日 メ~テレ秋祭り
10月17日 アートピアホール 立川談春独演会
11月2日 109シネマズ名古屋 劇場版・魔法少女まどかマギカ[新編]叛逆の物語/舞台挨拶
11月3日 ボトムライン 織田かおり
11月4日 愛知県芸術劇場大ホール may'n 
11月6日 今池ガスホール 柳家さん喬独演会
11月30日 ELL Silent siren(サイサイ/サイレントサイレン)

2014年
3月7日 名古屋クラブクアトロ TESTAMENT(名古屋)
3月10日 今池ガスホール 立川志らく
3月12日 Zepp Nagoya BOMBER-E LIVE HOT6(Silent Siren(サイレントサイレン・サイサイ)他)
3月29日日本特殊陶業市民会館 フォレストホール  FICTION JUNCTION(織田かおり・KEIKO他)
4月9日 今池ガスホール 桂雀々
4月10日 アートピアホール 立川談春
4月19日 中電ホール 桂米團治
4月25日 ダイアモンドホール Silent Siren(サイレントサイレン・サイサイ)
5月3日 日比谷野音 Silent Siren(サイレントサイレン・サイサイ)●遠征
5月17日 Zepp Nagoya Super★Premium vol.5 (Silent Siren(サイレントサイレン・サイサイ)他)
5月18日 エアポートウォーク名古屋 Silent Siren(サイレントサイレン・サイサイ)
5月25日 大同大学祭 Silent Siren(サイレントサイレン・サイサイ)
6月4日 ボトムライン primal fear
6月7日 アスナル金山 織田かおり
6月7日 Zepp Nagoya GRANRODEO
6月19日 今池ガスホール 柳家さん喬
7月20日 ダイアモンドホール 小松未可子
7月26日 栄・CBCラジオ夏まつり サイレントサイレン
8月13日 Zepp Nagoya Avril Lavigne
8月16日 エアポートウォーク名古屋 サイレントサイレン
8月31日 ハートランド かんぐうりょっち(can/goo x 白石涼子)
9月18日 今池ガスホール 立川志らく
10月9日 アートピアホール 桂米團治・柳家花緑 ふたり会
10月16日 Zepp Nagoya 森高千里
12月20日 M.I.D 黒崎真音
関連記事

管理者にだけ表示を許可する